SOMMERFERIENPROGRAMM 2021 ab 05.07.2021

Nachdem der Endspurt im Mai/Juni so erfolgreich war, wollen wir die Motivation nicht bremsen und haben ein tolles Programm auch für die Monate JULI und AUGUST auf die Beine gestellt! Aus Dankbarkeit, endlich wieder gemeinsam sporteln zu dürfen, wollen wir dieses Programm wieder ALLEN – d.h. unabhängig von einer Mitgliedschaft – zugänglich machen! Wie schon in beiden Vormonaten: Die Teilnahme am Sportprogramm ist gratis!

Bei Fragen zu einer Sporteinheit bitten wir, direkt die jeweiligen ÜbungsleiterInnen zu kontaktieren!

Aus organisatorischen Gründen ist in manchen Einheiten eine tagesaktuelle Anmeldung (jeden Tag ab 7:00 Uhr) nötig  – bitte diesbezüglich die letzte Spalte anschauen!

Informationen zu den COVID-Präventionsmaßnahmen (Hygienebestimmungen, Präventionskonzept, 3G-Regel) können auf unserer Homepage nachgelesen werden!

PROGRAMM FÜR KIDS

Tag Uhrzeit Alter Sporteinheit Ort ÜbungsleiterInnen Wichtige Infos:
MO 18:30-19:30 3+ Rolling Kids Treffpunkt: Blabolilheim Nicole Biebl, Lisa Huber, Patricia Teubel 5.7., 12.7., 19.7., 26.7.,
2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8.,
MO 20:00-21:00 Street Racket Treffpunkt: Millenniumshalle Ilse Wimmer, Gabi Huber ab 19.7.!
DI 09:00-10:30 0+ Babycafe Park des Belvedereschlössl Nicole Biebl Bitte Picknickdecke mitnehmen!
6.7., 13.7., 27.7., 3.8., 10.8., 24.8.
Di 10:30-11:30 2+ Musik in Bewegung Park des Belvedereschlössl Nicole Biebl Bitte Picknickdecke mitnehmen!
6.7., 13.7., 27.7., 3.8., 10.8., 24.8.
MI 10:00-10:45 2 + Musikstöpsel Spielplatz Senningbach Karina Mantler 7.7., 14.7., 21.7., 28.7.
MI 17:00-18:00 6+ Aerobicflöhe VS Wondrak Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry Auch Neueinsteigerinnen sind herzlich willkommen!
MI 18:00-19:00 8+ Sportaerobic Basis VS Wondrak Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry Auch Neueinsteigerinnen sind herzlich willkommen!
MI 18:00-20:00 8+ Sportaerobic LG VS Wondrak Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry

PROGRAMM FÜR SIE & IHN

Tag Uhrzeit Alter Sporteinheit Ort ÜbungsleiterInnen Wichtige Infos
Mo 08:00-10:00 55+ Lebensfreude-Wanderungen Stockerau – diverse Plätze Rudolf Edelmann
MO 18:30-19:30 Koordinatives Walking Workout Treffpunkt: Blabolilheim Ilse Wimmer, Gabi Huber
MO 20:00-21:00 Street Racket  Treffpunkt: Millenniumshalle Ilse Wimmer, Gabi Huber 19.7., 26.7., 2.8.,
9.8., 16.8., 23.8., 30.8.
DI 17:45-18:45 Strong Nation Spielplatz Senningbach Bianca Grosch-Waczulik NEU IM PROGRAMM!!
bis 17.8.
Di 18:45-19:45 Zumba Spielplatz Senningbach Paulina Arancibia
DI 18:30-20:30 Outdoor-Volleyball 4 You Beachvolleyballplatz Freibad
(Eingang von hinten!)
Anna Strobl ANMELDUNG erforderlich!
MI 18:15-19:15 Fit4All Stadtpark Karin Gram
MI 18:30-20:30 Outdoor-Mamanet/Cachibol Beachvolleyballplatz Freibad
(Eingang von hinten!)
Stephanie Koppitz
DO 08:00- 09:00 55+ Xund bleib‘n Bahnhof südseitig Rudolf Edelmann
DO 18:15-19:15 Body Work Spielplatz Senningbach Karin Gram
DO 18:30-20:30 Volleyball Evergreen Beachvolleyballplatz Freibad
(Eingang von hinten!)
Martin Vonmetz ANMELDUNG erforderlich!
FR 18:30-19:30 Wirbelsäulentraining Wiese hinter der VS West Sabine Scheibl ANMELDUNG erforderlich!
9.7., 16.7., 23.7., 30.7.,
6.8., 27.8.
SA 08:30-10:30 Street Racket  Wochenmarkt Ilse Wimmer und Trainerteam
SA 17:00-19:00 Street Racket  Erholungszentrum Stockerau Ilse Wimmer und Trainerteam