WOCHENÜBERBLICK 2018/19

 

SPORT + SPASS FÜR KIDS & TEENS
(Altersangaben beziehen sich auf September!) 
MO
15:15 – 16:00
Kulturhalle
MUSIKSTÖPSEL (ca. 2 – 4 J.)
Karina M.
 
16:15 – 17:15
Kulturhalle
MUSIKZWERGE (4 – 6 J.)
Karina M., Sandra U.
  17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 1
TURNPARK, Gruppe 2 (ohne Altersbegrenzung)
Tanja F., Alexander F.
  17:30 – 19:30 Gymnasium, Halle 3 TURN10 LEISTUNGSGRUPPE (ca. 7 – 14 J.) Maximilian P., Lydia S.
  17:30 – 19:00 Gymnasium, Halle 3 TURNEN PLUS (10 – 14 J.) Steffi S. 
  17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 2 AEROBICFLÖHE BASIS (6 – 10 J.) Sportaerobic-Team
DI
15:15 – 16:00
Halle VS West
BALLZWERGE (ca. 5 – 6 J.)
Sabine Sch.
 
16:00 – 17:00
Halle VS West
BALLFLÖHE (6 – 10 J.)
Sabine Sch.
  17:00 – 18:00 Halle VS West
STÖPSELTURNEN, Gruppe 2 (ca. 1 – 2½ J.)
Clara Z., Sabine Sch..
 
16:30 – 17:30
Gymnasium, Halle 1
MUKITU/PAKITU (2½ – 4 J.)
Katrin R., Nicole B.
 
16:30 – 17:45
Gymnasium, Halle 3
ERLEBNISZWERGE (4 – 6 J.)
Andreas W., Ilse W. 
 
16:30 – 18:00
Gymnasium, Halle 2
TURNFLÖHE (6 – 10 J.) Lisa H., Tobias F., Paul H.
  18:00 – 19:30 Gymnasium, Halle 3 FUNPARK (10 – 14 J.) Lisa H., Sonja A.
  19:30 – 21:00 Gymnasium, Halle 3 ACTION FACTORY I (14 17 J.) Simon F.
MI
17:00 – 18:00
Halle VS West
STÖPSELTURNEN, Gruppe 1 (ca. 1 – 2½ J.)
Pia H., Nicola V.
 
17:30 – 18:45
Gymnasium, Halle 3
TURNZWERGE (ca. 5 – 7 J.)
Karin K., Julia T.,
Patricia T.
  17:30 19:30 Gymnasium, Halle 1
TURN10 LEISTUNGSGRUPPE (ca. 7 – 14 J.)
Lydia S., Sandra U.
  17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 2 SPORTAEROBIC BASIS  (ab 10 J.) Sportaerobic-Team
  18:00 – 19:00 VS Wondrak POP-DANCE I (10 – 13 J.) Emilia S.
  19:00 – 20:00 VS Wondrak POP-DANCE II (ca. 13 – 17 J.) Emilia S.
 DO
16:00 – 17:00
Kulturhalle
TANZFLÖHE I (6 – 8 J.)
Iris L., Petra J.
  17:00 – 18:00
Kulturhalle
TANZFLÖHE II (8 – 10 J.)
Iris L., Petra J.
  16:15 – 17:05 Halle HMS Hausleiten TURNPARK Gruppe 3 (ohne Altersbegrenzung) Andreas W.
  17:05 – 17:55 Halle HMS Hausleiten TURNPARK Gruppe 4 (ohne Altersbegrenzung) Andreas W.
 
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 1 TURNPARK Gruppe 1 (ohne Altersbegrenzung) Sabine A., Gerlinde L.
FR 16:00 – 17:00 Gymnasium, Halle 1 FUNPARKFLÖHE (6 – 10 J.) Viktoria K.
  16:00 – 17:00 Gymnasium, Halle 2 AEROBICFLÖHE BASIS (6 – 10 J.) Sportaerobic-Team
  16:00 – 17:00 Gymnasium, Halle 2 SPORTAEROBIC BASIS  (ab 10 J.) Sportaerobic-Team
  17:00 – 18:00 Gymnasium, Halle 1 GYMOTIONZWERGE (ca. 5 – 6 J.) Tanz & Sportaerobic-Team
  18:30 – 20:00 Gymnasium, Halle 1 MIXED VOLLEYBALL JUGEND (ca. 13 – 17 J.) Nadja B.

 

SPORT + SPASS FÜR SIE UND IHN
 
MO
08:00 – 09:00
Kulturhalle
M. Kleiner
 
09:15 – 10:15
Kulturhalle
M. Kleiner
 
10:15 – 11:15
Alte Au (Judo LZ)
TIME-OUT GYM E. Schneller
 
10:30 – 11:30
Kulturhalle
M. Kleiner
  18:00 – 19:00
Kulturhalle
WELLNESS GYM (55+) M. Kleiner
 
19:00 – 20:00
Gymnasium, Halle 1
R. Lautner
 
20:00 – 21:00
Gymnasium, Halle 1
R. Lautner
 
20:00 – 21:30
Gymnasium, Halle 2
O. Essbüchl
DI 17:30 – 19:00 Gymnasium, Halle 1 GYMSTICK & STEP (Aerobic) K. Gram
  18:15 – 19:15 Halle VS West GESUNDHEITSGYMNASTIK (55+) E. Schneller
 
19:00 – 21:00
Gymnasium, Halle 1
VOLLEYBALL 4 YOU
J. Dolezal
 
19:30 – 21:00
Gymnasium, Halle 3
B. Mimler
  19:30 – 21:30 HTL Hollabrunn BASKETBALL (Meisterschaftsbetrieb) A. Frey
  20:00 – 21:00 Gymnasium, Halle 2 WIRBELSÄULENTRAINING SPEZIAL J. Schöfmann
MI
17:00 – 18:00
SPZ
K. Gram
 
17:30 – 18:30
Kulturhalle
FIT UND G'SUND (55+) J. Schöfmann
  19:30 – 21:00
Gymnasium, Halle 1
KRAFT- UND KONDITIONSTRAINING R. Lautner
 
20:00 – 21:30
Gymnasium, Halle 2
D. Kreitmayer
 DO
18:00 – 19:00
SPZ Stockerau
K. Gram
 
18:30 – 20:00
Gymnasium, Halle 1
SIE & ER GYM
G. Preisinger
 
19:30 – 21:30
Gymnasium, Halle 2
VOLLEYBALL EVERGREEN
M. Vonmetz
FR
09:00 – 10:00
Kulturhalle
R. Theimer
 
17:00 – 18:00
Kulturhalle
R. Theimer
 
19:00 – 20:30
Gymnasium, Halle 2
P. Wallner, C. Zabel

                              

ZURÜCK