ÜBUNGSLEITERINNEN und TRAINERINNEN

KIDS
Sabine Althaller
Stöpselturnen
Sonja Aufreiter
Funpark
Isabel Becksteiner
Stöpselturnen
Nicole Biebl
BabyUNION, MuKiTu/PaKiTu
Nadja Böck
Mixed Volleyball Jugend
Alexander Cinatl
Turnzwerge
Marion Eber
Turnpark
Raffaela Ernst (dzt. Karenz)
Aerobicflöhe, Sportaerobic
Simon Flamisch
Action Factory I
Karina Forsich
Erlebniszwerge
Viki Freimbacher
kigebe
Astrid Frey
Basketball
Fiora Gram
kigebe, Turnzwerge
Karin Gram
Turnpark
Claudia Haas
Spiel(t)raum
Kristina Hönel
Aerobicflöhe, Sportaerobic
Gabi Huber
Sinnes(t)raum
Lisa Huber
Turnflöhe, Funpark, Funpark spezial
Paul Huber
Turnflöhe
Petra Jedinger
Tanzflöhe
Viktoria Kneissl
Gymotionzwerge, Funparkflöhe
Christine Kornherr
kigebe
Matthias Kral
kigebe
Karin Kukla
Turn10
Gerlinde Lozias
Turnpark
Iris Ludl
Tanzflöhe
Sophia Ludl
Aerobicflöhe, Gymotionzwerge, kigebe
Karina Mantler
Musikzwerge, Musikstöpsel
Veronika Mantler
Funparkflöhe
Benjamin Mimler
Action factory II
Katrin Rother
MuKiTu/PaKiTu
Verena Niernsee
Aerobicflöhe, Sporterobic
Teresa Palatin
Aerobicflöhe, Sportaerobic
Lisa Pfeiler
Klang(t)raum, Bewegungs(t)raum, kigebe
Annika Rath
Zirkus
Michaela Redl
Sinnes(t)raum
Sabine Scheibl
Abenteuer(t)raum, Ballzwerge, Ballflöhe
Stefanie Schirmbeck
kigebe
Emilia Schettina
Popdance
Lydia Stary
Turn10
Patricia Teubel
Turnzwerge
Sandra Ullram
Musikzwerge, Turn10
Nicola Valsky-Kothbauer
Stöpselturnen
Tamara Wagner
Abenteuer(t)raum maxi, Abenteuer(t)raum Ball
Roland Waink
kigebe, Tunrnflöhe, Turnen plus
Sabrina Weber
Turnpark
Ilse Wimmer
Erlebniszwerge, Abentuer(t)raum, Bewegungs(t)raum
Clara Zabel
Stöpselturnen
SIE & ER
Paulina Arancibia
Zumba
Rudolf Edelmann
Frischluftgenießer
Ossi Essbüchl
Fußball Hobby
Karin Gram
Gymstick & Step, Fit & Fun, Bodyshape
Claudia Haas
Wellness Gym, Fit durch Bewegung, LeBe
Ullrike Janovsky
Mamanet
Maria Kleiner
Wellness Gym, Fit durch Bewegung, LeBe
Ruth Lautner
Rückenfit, Kraft- & Konditionstraining
Benjamin Mimler
Actionfactory II
Sandra Moll
Piloxing
Günther Preisinger
Sie & Er
Eva Schneller
Time-Out Gym, Gesundheitsgymnastik
Johanna Schöfmann
Fit und g'sund, Wirbelsäulentraining spezial
Anna Strobl
Volleyball4you
Renate Theimer
Wirbelsäulengymnastik, Spielerisch aktiv
Martin Vonmetz
Mixed Volleyball (Evergreen)
Peter Wallner
Badminton
Clara Zabel
Badminton
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

yes TrainerInnen- und ÜbungsleiterInnenreserve

ZURÜCK