ÜBUNGSLEITERINNEN und TRAINERINNEN

KIDS
Sabine Althaller
Turnpark
Alexandra Aufreiter
Funpark
Sonja Aufreiter
Gruppenbegleiterin
Nicole Biebl
BabyUNION, MuKiTu/PaKiTu
Nadja Böck
Mixed Volleyball Jugend
Alexander Cinatl
Gruppenbegleiter
Marion Eber
Gruppenbegleiterin
Raffaela Ernst
Aerobicflöhe, Sportaerobic
Simon Flamisch
Action Factory I
Tobias Flandorfer
Turnflöhe
Alexander Fischer
Turnpark
Tanja Fischer
Turnpark
Viki Freimbacher
kigebe
Astrid Frey
Basketball
Claudia Haas
Spiel(t)raum
Katharina Haller
kigebe
Pia Harmer
Stöpselturnen
Kristina Hönel
Aerobicflöhe, Sportaerobic
Gabi Huber
Sinnes(t)raum
Lisa Huber
Turnflöhe, Funpark
Paul Huber
Turnflöhe
Petra Jedinger
Tanzflöhe
Anna Kirner
Gruppenbegleiterin
Viktoria Kneissl
"Bewegt im Park", Gymotionzwerge, Funparkflöhe
Christine Kornherr
kigebe
Matthias Kral
kigebe, Ballzwerge, Ballflöhe
Karin Kukla
Turnzwerge
Gerlinde Lozias
Turnpark
Iris Ludl
Tanzflöhe
Sophia Ludl
Aerobicflöhe, Gymotionzwerge, kigebe
Karina Mantler
Musikzwerge, Musikstöpsel
Benjamin Mimler
Action factory II
Katrin Rother
MuKiTu/PaKiTu
Verena Niernsee
Aerobicflöhe, Sporterobic
Teresa Palatin
Aerobicflöhe, Sportaerobic
Max Passruck
Turn10
Lisa Pfeiler
Klang(t)raum, Bewegungs(t)raum
Carina Pichler
Aerobicflöhe, Sportaerobic
Annika Rath
Zirkus
Michaela Redl
Sinnes(t)raum
Sabine Scheibl
Abenteuer(t)raum maxi, Abenteuer(t)raum Ball
Hannes Schirmbeck
Gruppenbegleiter
Stefanie Schirmbeck
kigebe, Turnen plus
Emilia Schettina
Popdance
Lydia Stary
Turn10
Julia Teubel
Turnzwerge
Patricia Teubel
Turnzwerge
Sandra Ullram
Musikzwerge, Turn10, kigebe
Nicola Valsky-Kothbauer
Stöpselturnen
Tamara Wagner
Abenteuer(t)raum maxi, Abenteuer(t)raum Ball
Andreas Weigl-Pollack
Erlebniszwerge, Turnpark
Ilse Wimmer
kigebe, Erlebniszwerge, Bewegungs(t)raum
Clara Zabel
Stöpselturnen
SIE & ER
Jessica Dolezal
Volleyball 4 you
Rudolf Edelmann
Frischluftgenießer
Karin Gram
Gymstick & Step, Fit & Fun, Bodyshape
Maria Kleiner
Welness Gym, Fit durch Bewegung, LeBe
Doris Kreitmayer
Volleyball Ballistiker
Ruth Lautner
Rückenfit, Kraft- & Konditionstraining, Fit & Power Step
Benjamin Mimler
Actionfactory II
Sandra Moll
Piloxing
Günther Preisinger
Sie & Er
Eva Schneller
Time-Out Gym, Gesundheitsgymnastik
Johanna Schöfmann
Fit und g'sund, Wirbelsäulentraining spezial
Renate Theimer
Wirbelsäulengymnastik, Spielerisch aktiv
Martin Vonmetz
Mixed Volleyball (Evergreen)
Peter Wallner
Badminton
Clara Zabel
Badminton
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

ZURÜCK