WOCHENÜBERBLICK 2020/21 - KIDS & TEENS
RESTART ab 25.05.2021

(Altersangaben beziehen sich auf September 2020!)

Wir freuen uns, dass wir im Mai/Juni noch einen „sportlichen Endspurt“ hinlegen dürfen! Wir haben ein adaptiertes Sportprogramm mit Outdoor-Schwerpunkt zusammengestellt, das unabhängig von einer Mitgliedschaft genutzt werden kann!
Auf Grund der COVID-Verordnung und der damit verbundenen TeilnehmerInnen-Beschränkung (abhängig von Raum und Platz) ist eine tagesaktuelle Anmeldung nötig. Diese ist jeweils am Tag der Sporteinheit ab 7:00 Uhr möglich!
Weiters ist die 3G-Regel zu beachten und es sind die Hygienebestimmungen einzuhalten. Mehr Infos finden sie im Präventionskonzept.

Achtung: Bitte tätigen sie nur eine Anmeldung und fügen Sie stockerau@sportunion.at zu den sicheren Absendern hinzu, da gmail, gmx, hotmail und yahoo möglicherweise das Bestätigungsmail in den Spam schiebt.

Tag Uhrzeit Alter Sporteinheit Ort ÜbungsleiterInnen
Anmeldung MO 15:45-16:30 2-4 Outdoor-Musikstöpsel Wiese neben dem Abenteuerspielplatz/Senningbach Karina Mantler
Anmeldung MO 17:15-18:15 6-8 Outdoor-Turn10 Minis Blabolilheim Spielplatz Viktoria Kneissl
Anmeldung MO 17:30-18:30 6-10 Aerobicflöhe Gymnasium Halle 3 Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry, Jasmin Watzinger
Anmeldung MO 17:30-19:30 8-14 Outdoor-Turn10/Turnen+ VS Wondrak Sportplatz, Freibad, Au, Blabolilheim Lydia Stary, Karin Kukla, Sandra Ullram
Anmeldung MO 18:00-19:00 10+ Sportaerobic Basis Gymnasium Halle 3 Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry, Jasmin Watzinger
Anmeldung MO 18:00-20:00 10+ Sportaerobic Leistungsgruppe Gymnasium Halle 3 Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry, Jasmin Watzinger
Anmeldung DI 17:10-18:00 5-6 Outdoor-Turnzwerge „Sport & Fun“ Blabolilheim Spielplatz Claudia Haas, Zoe Haas, Patricia Teubel
Anmeldung DI 16:00-17:00 1-2½ Stöpselturnen Gymnasium Halle 1 Stephanie Koppitz
Anmeldung DI 17:00-18:00 4-6 Outdoor-Erlebniszwerge VS Wondrak Spielplatz Ilse Wimmer, Karina Forsich
Anmeldung DI 17:00-18:15 2½-4 MuKiTu/PaKiTu Gymnasium Halle 1 Stephanie Koppitz, Sabine Althaller
Anmeldung DI 18:30-19:30 14+ Funpark Spezial Gymnasium Halle 3 Lisa Huber
Anmeldung DI 19:30-21:00 14+ Action Factory Gymnasium Halle 3 Lisa Huber
Anmeldung MI 15:30-17:00 6-10 Outdoor-Turnflöhe Blabolilheim Motorikspielplatz Lisa Huber, Paul Huber
Anmeldung MI 17:00-20:00 10-14 Outdoor-Funpark Treffpunkt: Blabolilheim Paul Huber, David Kalcher
Anmeldung MI 17:30-18:30 6-10 Aerobicflöhe Gymnasium Halle 2 Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry, Jasmin Watzinger
Anmeldung MI 17:30-19:30 8-14 Outdoor-Turn10/Turnen+ Outdoor, Sportplatz VS West, Freibad, Au, Blabolilheim,…. Lydia Stary, Karin Kukla, Sandra Ullram
Anmeldung MI 18:00-19:00 10+ Sportaerobic Basis Gymnasium Halle 2 Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry, Jasmin Watzinger
Anmeldung MI 18:00-20:00 10+ Sportaerobic Leistungsgruppe Gymnasium Halle 2 Christina Bauer, Kathrin Bachinger, Lisa Wöhry, Jasmin Watzinger
Anmeldung DO 16:00-17:00 4-6 Outdoor-Musikzwerge Belvedereschlössl Park Clara Mordax, Jasmin Brandl
Anmeldung FR 16:00-17:00 1-2½ Stöpselturnen Gymnasium Halle 1 Stephanie Koppitz
Anmeldung FR 19:00-20:30 13+ Volleyball Mixed Jugend Gymnasium Halle 1 Nadja Böck