WOCHENÜBERBLICK 2021/22 - KIDS & TEENS

Die Altersangaben beziehen sich auf September!

MO
15:45 – 16:30
Wiese beim Senningbach Abenteuerspielplatz/
Kulturhalle
MUSIKSTÖPSEL (ca. 2 – 4 J.)
Karina Mantler
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 1
TURNPARK, Gruppe 2 (ohne Altersbegrenzung)
Karin Gram, Bettina Heyny
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 2 AEROBICFLÖHE BASIS (6 – 10 J.) Sportaerobic-Team
17:30 – 19:00 Gymnasium, Halle 3 TURN10 MINIS  (ca. 6 – 8 J.) Vicky Kneissl
17:30 – 19:30 Gymnasium, Halle 3 TURN10 (ca. 8 – 14 J.) Lydia Stary, Sandra Ullram
DI
16:00 – 16:50
Gymnasium, Halle 2
BALLZWERGE (ca. 5 – 6 J.)
Claudia Haas, Zoe Haas
 
16:00 – 17:00
Gymnasium, Halle 1
STÖPSELTURNEN, Gruppe 2 (ca. 1 – 2½ J.)
Stephy Koppitz
16:30 – 18:00 Halle VS West FUNPARKFLÖHE (6 – 10 J.) Veronika Mantler, Patricia Teubel
17:00 – 18:00 Gymnasium, Halle 2
BALLFLÖHE (6 – 10 J.)
Claudia Haas, Zoe Haas
17:00 – 18:15
Gymnasium, Halle 1
MUKITU/PAKITU (2½ – 4 J.)
Stephy Koppitz, Sabine Althaller
17:00 – 18:30
Gymnasium, Halle 3
ERLEBNISZWERGE (4 – 6 J.)
Ilse Wimmer, Karina Forsich
18:00 – 19:00 VS West POP-DANCE I (10 – 13 J.) Emilia Schettina
18:15 – 19:45 Gymnasium, Halle 1 FUNPARK (10 – 14 J.) David Kalcher, Paul Huber
18:30 –19:30 Gymnasium, Halle 3 FUNPARK SPEZIAL I (ab 14 J.) Lisa Huber
19:00 – 20:00 VS West POP-DANCE II (ab ca. 13 J.) Emilia Schettina
19:30 – 21:00 Gymnasium, Halle 3 ACTION FACTORY I (ab 14 J.) Lisa Huber
MI 16:30 – 18:00 Halle VS West TURNFLÖHE (6 – 10 J.) Lisa Huber, Paul Huber, Nina Kalcher
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 2 SPORTAEROBIC BASIS (ab 10 J.) Sportaerobic-Team
17:30 – 18:45
Gymnasium, Halle 3
TURNZWERGE (ca. 5 – 6 J.)
Claudia Haas, Lilly-Ann Haas, Zoe Haas
17:30 – 19:30 Gymnasium, Halle 1
TURN10 (ca. 8 – 14 J.)
Karin Kukla-Schuch, Lisa Scheibl
17:30 – 19:30 Gymnasium, Halle 1 TURNEN PLUS (10 – 14 J.) Lydia Stary
DO
16:00 – 17:00
Kulturhalle
MUSIKZWERGE (4 – 6 J.)
Clara Mordax, Jasmin Brandl
17:00 – 18:00 Kulturhalle TANZFLÖHE I (6 – 8 J.) Iris Ludl, Petra Jedinger
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 1 TURNPARK, Gruppe 1 (ohne Altersbegrenzung) Sabrina Weber, Gerlinde Lozias
18:00 – 19:00
Kulturhalle
TANZFLÖHE II (8 – 10 J.)
Iris Ludl, Petra Jedinger
FR 16:00 – 17:00 Gymnasium, Halle 1 STÖPSELTURNEN, Gruppe 1 (ca. 1 – 2½ J.) Stephy Koppitz
16:00 – 17:00 Gymnasium, Halle 3 AEROBIC MINIS (ca. 5 – 6 J.) Sportaerobic-Team
17:00 – 18:00 Gymnasium, Halle 1 AEROBICFLÖHE BASIS (6 – 10 J.) Sportaerobic-Team
17:00 – 18:00 Gymnasium, Halle 1 SPORTAEROBIC BASIS (ab 10 J.) Sportaerobic-Team
19:00 – 20:30 Gymnasium, Halle 1 MIXED VOLLEYBALL JUGEND (ab ca. 13 J.) Nadja Böck
MO
15:45 – 16:30
Kulturhalle
MUSIKSTÖPSEL (ca. 2 – 4 J.)
Karina Mantler
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 1
TURNPARK, Gruppe 2 (ohne Altersbegrenzung)
Karin Gram, Bettina Heyny
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 2 AEROBICFLÖHE BASIS (6 – 10 J.) Sportaerobic-Team
17:30 – 19:00 Gymnasium, Halle 3 TURN10 MINIS  (ca. 6 – 8 J.) Vicky Kneissl
17:30 – 19:30 Gymnasium, Halle 3 TURN10 (ca. 8 – 14 J.) Lydia Stary, Sandra Ullram
DI
16:00 – 16:50
Gymnasium, Halle 2
BALLZWERGE (ca. 5 – 6 J.)
Claudia Haas, Zoe Haas
 
16:00 – 17:00
Gymnasium, Halle 1
STÖPSELTURNEN, Gruppe 2 (ca. 1 – 2½ J.)
Stephy Koppitz
16:30 – 18:00 Halle VS West FUNPARKFLÖHE (6 – 10 J.) Veronika Mantler, Patricia Teubel
17:00 – 18:00 Gymnasium, Halle 2
BALLFLÖHE (6 – 10 J.)
Claudia Haas, Zoe Haas
17:00 – 18:15
Gymnasium, Halle 1
MUKITU/PAKITU (2½ – 4 J.)
Stephy Koppitz, Sabine Althaller
17:00 – 18:30
Gymnasium, Halle 3
ERLEBNISZWERGE (4 – 6 J.)
Ilse Wimmer, Karina Forsich
18:00 – 19:00 VS West POP-DANCE I (10 – 13 J.) Emilia Schettina
18:15 – 19:45 Gymnasium, Halle 1 FUNPARK (10 – 14 J.) David Kalcher, Paul Huber
18:30 –19:30 Gymnasium, Halle 3 FUNPARK SPEZIAL I (ab 14 J.) Lisa Huber
19:00 – 20:00 VS West POP-DANCE II (ab ca. 13 J.) Emilia Schettina
19:30 – 21:00 Gymnasium, Halle 3 ACTION FACTORY I (ab 14 J.) Lisa Huber
MI 16:30 – 18:00 Halle VS West TURNFLÖHE (6 – 10 J.) Lisa Huber, Paul Huber, Nina Kalcher
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 2 SPORTAEROBIC BASIS (ab 10 J.) Sportaerobic-Team
17:30 – 18:45
Gymnasium, Halle 3
TURNZWERGE (ca. 5 – 6 J.)
Claudia Haas, Lilly-Ann Haas, Zoe Haas
17:30 – 19:30 Gymnasium, Halle 1
TURN10 (ca. 8 – 14 J.)
Karin Kukla-Schuch, Lisa Scheibl
17:30 – 19:30 Gymnasium, Halle 1 TURNEN PLUS (10 – 14 J.) Lydia Stary
DO
16:00 – 17:00
Kulturhalle
MUSIKZWERGE (4 – 6 J.)
Clara Mordax, Jasmin Brandl
16:15 – 17:05 Halle NMS Hausleiten TURNPARK, Gruppe 3 (ohne Altersbegrenzung) Marion Eber
17:00 – 18:00 Kulturhalle TANZFLÖHE I (6 – 8 J.) Iris Ludl, Petra Jedinger
17:05 – 17:55 Halle NMS Hausleiten TURNPARK, Gruppe 4 (ohne Altersbegrenzung) Marion Eber
17:30 – 18:30 Gymnasium, Halle 1 TURNPARK, Gruppe 1 (ohne Altersbegrenzung) Sabrina Weber, Gerlinde Lozias
18:00 – 19:00
Kulturhalle
TANZFLÖHE II (8 – 10 J.)
Iris Ludl, Petra Jedinger
FR 16:00 – 17:00 Gymnasium, Halle 1 STÖPSELTURNEN, Gruppe 1 (ca. 1 – 2½ J.) Stephy Koppitz
16:00 – 17:00 Gymnasium, Halle 3 AEROBIC MINIS (ca. 5 – 6 J.) Sportaerobic-Team
17:00 – 18:00 Gymnasium, Halle 1 AEROBICFLÖHE BASIS (6 – 10 J.) Sportaerobic-Team
17:00 – 18:00 Gymnasium, Halle 1 SPORTAEROBIC BASIS (ab 10 J.) Sportaerobic-Team
19:00 – 20:30 Gymnasium, Halle 1 MIXED VOLLEYBALL JUGEND (ab ca. 13 J.) Nadja Böck